Новая юридическая команда объединила в себе экспертизу ведущей международной практики в сфере ГЧП и строительства с глубоким знанием местного законодательства. Это позволит оказывать стратегическую поддержку клиентам из России и СНГ в их стране.
Magisters, одна из ведущих юридических фирм СНГ, объявила о том, что Нил Тиндалл присоединился к команде ее московского офиса и совместно с Управляющим партнером Олегом Рябоконем возглавил практику в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) и строительства.
Нил Тиндалл является Партнером Pinsent Masons LLP, одной из ведущих юридических фирм Великобритании и одной из ста крупнейших в мире. Нил допущен к юридической практике в Великобритании и с 1996 года участвует в крупных проектах в сфере инфраструктуры и ГЧП. В Magisters Нил Тиндалл занял позицию внештатного советника.
Спрос на юридические консультации по проектному финансированию, ГЧП и инфраструктурному строительству растет как в России, так и в других странах СНГ. Это новые бизнес-модели для рынка СНГ, которые требуют объединения ведущего национального и международного опыта в проектном управлении, особенно в сферах строительства и финансирования крупных инфраструктурных объектов, с участием частных и государственных интересов. Объединяя свои знания и опыт, Magisters и Pinsent Masons предлагают своим клиентам инновационный подход в этой сфере.
Олег Рябоконь отметил: «В отличие от других фирм, многие из которых привлекают внешние ресурсы из своих международных офисов, мы строим нашу экспертизу в СНГ, поскольку убедились, что модель дистанционного предоставления услуги в наших условиях не работает. Наша инициатива основывается на понимании того, что клиентам требуется тесное взаимодействие с консультантом непосредственно в месте реализации проекта и клиенты заинтересованы в построении долгосрочных связей, а не в разовых консультациях».
Нил Тиндалл добавил: «Мы считаем, что совместными усилиями выводим на быстрорастущий рынок СНГ очень важный продукт. Наша экспертиза в этом вопросе подтверждается множеством наград, в том числе недавним присуждением Pinsent Masons LLP звания «Команда года в сфере инфраструктуры» на The Lawyer Awards 2008. Наш международный опыт свидетельствует: для успеха проектов в условиях постоянного развития и изменения законодательства крайне важна высокопрофессиональная работа юристов. В реализации подобных мега-проектов решающим фактором также становится понимание национальных особенностей, которого невозможно достичь, находясь в офисе в Лондоне. Надо жить жизнью клиента».
Отметим, что стратегическое сотрудничество юридических фирм Magisters и Pinsent Masons в сфере ГЧП, строительства и инфраструктурных проектов не является юридическим партнерством между этими фирмами, и обе они сохраняют полную независимость друг от друга.


